Симураны... На крыльях свободы...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Симураны... На крыльях свободы... » Пристань » Крыша дома


Крыша дома

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Крыша дома №12. Дом, обычная двенадцатиэтажка, она находится возле причала. В здание нет домофона и вахтёрши тоже нет, так что вход на крышу всегда свободен.

Отредактировано Кира (Вс, 22 Май 2011 16:49)

+1

2

`набережная` Не смотря на хрупкое телосложение, силёнок у новой знакомой было не занимать. Серж еле поспевал за ней. Он болтался в её руке, словно плюшевый мишка в руках озорной девчушки. Наверное, поход на крыши не самая удачная моя мысль..Что будет, если я не удержусь и.. Ход мыслей прервала дверь, покрашенная зелёной краской, которая давно облупилась и свисала клочками. Нет-нет-нет, Фокси, только не туда!  Ты с ума сошла? Где мы раздобудем ключ от люка на крышу? К тому же там 105% есть управдом! Только представь, как нам влетит! Тут через пять кварталов у меня живёт хороший друг... Но девушка не слушала его. Резко распахнув дверь, которая держалась, что называется, на соплях, и юркнула в подъезд. Делать было нечего, и Сергий нырнул в неизвестную темноту. Лампочка конечно же перегоревшая, - бормотал он щёлкая выключателем. Так и не добившись от прогресса человечества результата, Серж доверился инстинкту, и моментально взбежал на 12 этаж, где его уже поджидала Фокс. Стоп, а как она так быстро взобралась? А, наверное воспользовалась лифтом. Но я не слышал никаких звуков. Ай да ладно, сейчас это не суть как важно! Взобравшись по лесенке, парень толкнул локтём люк, и очень удивился, когда не почувствовал сопротивления - крышка свободно распахнулась. Серж вылез на крышу, и помог девушке. Когда он выпрямился, его охватило волнение. Кровь симурана просто вскипела в нём! Душа требовала полёт. Ветер здесь был уже не таким тёплым, но всё равно родным и приятным. Серж встал против ветра, глубоко вдыхая ночные ароматы. Как здесь хорошо!..

0

3

----набережная---
Войдя в темноту Фокс чувствовала себя как рыба в воде. Ведь лисы отлично видели во тьме. Она быстро взбежала на двенадцатый этаж и ждала Сержа. Взобравшись по лесенке, парень толкнул локтём люк, и  крышка свободно распахнулась.Отлично!..Серж вылез на крышу, и помог девушке. Она выпрямилась и осмотрелась. Вокруг был город, огромный город. Внём жили тысячи людей. Воздух был тягучим и вязким. Кира подбежала к самому краю. Вдруг в ней заиграла кровь симурана. Ей хотелось прыгнуть вниз и лететь. Это её терзало. Я не выдержу этой пытки!..Фокс отошла от края крыши на метра два и резко оттолкнулась. Она прыгнула вниз. Чувство сводного полёта
захватило её. Свобода!-закричала девушка в пустоту. Почувствовав приближение к земле она превратилась. Яркой вспышкой она воспарила. На месте девушки появилась крылатая лиса.

0

4

В один момент что то перебило всю радость Сергея. Он чувствовал что то плохое. Что то нехорошее.. Откуда то снизу раздавались звуки. Кто то бежал.  В один момент парень оказал у противоположенного края. С 12 этажа было едва видно, что кто то подбежал к подъезду, но дверь была закрыта. Три-четыре человека догнало беглеца, и один из них повалил его. Такого Серж выдержать не мог. Он забыл о присутствии Фокс. И было наплевать - человек она или симуран. В одно мгновение место, где стоял парень, опустело. Тяжело взмахнув крыльями, на балкон третьего этажа приземлился чёрно-бурый волк. Отсюда было видно, как какой то амбал повалил на асфальт молодую девицу и домогался до неё. Три его дружка стояли в стороне, ожидая своей очереди. Волк ощетинился и прыгнул. С лёту Серж сбил тушу мужика с его жертвы, и плотно прижав крылья встал мордой к амбалам. Грозный рык эхом отразился от стен дома. Нападавшие не верили глазам! Откуда взялась собака? Убрать её! - крикнул главный, тяжело поднимаясь с асфальта, но его люди не пошевелились. Сергий краем глаза видел несчастную девушку. Она сжалась в комок и сидела на асфальте. Колготки были порваны, рядом лежали разбитые очки. Убирррайтесь!!! - оскалился Серж. Нет, он не испугался. Он был в ужасе! Его охватил страх. Волк понимал, что мужчин больше, и какая то шавка им не помеха, особенно если у них есть оружие. Но с другой стороны эта беззащитная девушка...Что за... - оборвался так и не договорив самый здоровый амбал. Он замер от ужаса. Волк расправил огромные крылья, и взмахнув ими, поднял клубы пыли и направил их в сторону обидчиков. Те с воплями помчались подальше от этого странного существа, и только эхо вторило их шагам. Сложив крылья и прижав их к спине, Сергий медленно повернулся и подошёл к зажмурившейся и дрожащей девушке. Холодным носом он дотронулся до её руки. Робко и неуверенно эта рука поднялась и погладила волка по голове. Хороший пёсик. Хороший.. - прошептала беглянка, и обхватив Сержа за шею, принялась рыдать. Симуран от неожиданности аж присел. Так значит она не поняла, кто я. Как хорошо что у неё плохое зрение!.. Катя! Катя! Где ты? Из-за угла дома выбежал молодой парень и направился к ним. Он явно беспокоился за свою девушку. Вывернувшись из объятий, Серж быстро лизнул бедняжку в щёку девицу, и скрылся за домом с другой стороны. Парень подбежал к девушке и помог ей подняться. Та обняла его за шею.. Серж развернулся и побрёл своим путём. Интересно, Фокс ещё ждёт меня на крыше? Сергий так задумался над этим вопросом, что и не заметил, как столкнулся нос к носу с рыжим существом. Ффф...Фокс?! - Серж удивлённо вглядывался в глаза плутовки. Ты.. Ты тоже...эмм, не такая как все?!

+1

5

Она услышала звуки и взмах крыльев. Фокс взлетела на крышу. Ветер дул ей в спину, он был холодный и уже совсем не весенний. Лисица подошла к краю крыши и взглянула вниз. Крылатый волк стоял внизу, а рядом три огромных мужика и девушка. Самоубийца,-пронеслось в голове Киры при взгляде на эту картину. Она не рвалась помогать волку. А что может крылатая лиса которая весит 10 килограм?..Ровным счётом ничего. Ей оставалось только смотреть. Животное село и обвила лапы хвостом. Когда всё закончилось она взмахнула крыльями и спустилась вниз. Как видимо девушка которую спас Серж была почти слепа, если не заметила крылья у волка. Они столкнулись носами, когда Кира оказалась внизу.Ты.. Ты тоже...эмм, не такая как все?!Да и? Я лично не удивлена что ты волк...или собака, не особо в этом разбираюсь.

0

6

Фокси была явно была удивлена смелостью Сержа. Или глупостью?.. Фух, хотя бы она не заметила, как я испугался.. По лапам волка пробежала волна дрожи. Он до сих пор не верил тому, что так легко отделался от этих придурков и помог девушке. Поток ветра освежил и немного успокоил Сергия. Я лично не удивлена что ты волк...или собака, не особо в этом разбираюсь. - немного заносчиво произнесла лиса. Чёрный сел и довольно почесал за ухом. Ну, вообще медицинская экспертиза показала, что этот шрам оставил волк, - зверь бросил взгляд на плечо, -  но по ходу я и правда не плохо смахиваю на пса. Только крылья портят всё.. Серж встал и отряхнулся. Он почти отошёл от потрясений сегодняшнего вечера, но тут до него дошёл смысл слов лисицы - "Я лично не удивлена что ты волк..." Стоп! Так ты знала, что я не совсем человек?! Но откуда?! Как ты определила? Мда, последний раз Сергей так удивился, когда узнал, что он симуран. Вокруг стояла тишина, и лишь круг бледной луны был свидетелем происходящего. Значит, я не одинок! Есть мне подобные!! Серж от нахлынувшей радости подскочил к Фокс и боднул головой в бок. Налетел ветер и закружил над асфальтом старые газетные листы. Крылья трепетали под струями воздуха и рвались в небо.. Теперь то им ничто не препятствовало.

0

7

Стоп! Так ты знала, что я не совсем человек?! Но откуда?! Как ты определила?-изумлённо спросил Серж. Ну да,-лисица махнула рыжим хвостом и повела ушами,-это было не так уж сложно. Во-первых, ты отличаешься от людей, во-вторых, что ты сказал на набережной сразу меня навело на мысль. Фокс медленно пошла по тратуару. Значит, я не одинок! Есть мне подобные!Серж от нахлынувшей радости подскочил к Кире и боднул головой в бок. Она попятилась в сторону но удержалась на лапах. Осторожней! Вообще-то в городе полно симуранов, не думаю что ты мог их не заметить.

0

8

Спокойствие весенней ночи разрушил радостный вой.  Ночь, луна и волки. Три части одного целого и они не могут существовать по раздельности. Взмахнув крыльями, Серж начал набирать скорость, взмывая всё выше и выше. Казалось, зверь хочет коснуться жёлтого кругляка, но тут он замер. Повисев пару минут в воздухе, он словно оборвался и начал падать... Вот он уже и пролетел крышу. Оставалось пару метров до земли, как Серж расправил крылья и вышел из пике. Сделав ещё пару кругов в небе, он мягко приземлился на крышу. Мгновение, и на месте волка стоял молодой человек. Сияющая улыбка не сходила с его лица. Ну да,-лисица махнула рыжим хвостом и повела ушами,-это было не так уж сложно. Во-первых, ты отличаешься от людей, во-вторых, что ты сказал на набережной сразу меня навело на мысль. Сергий присел на ржавую бочку, каким то чудом оказавшуюся на крыше. О да, я иногда говорю бред ,не думая о последствиях. Серж немного задумался.  А что, я и правда сильно отличаюсь от обычных людей? Вроде бы стараюсь не выделяться на их фоне.. Погода начинала портиться. Тучи наползали на луну, скрывая её свет. Вообще-то в городе полно симуранов, не думаю что ты мог их не заметить. Это заявление лисицы конечно удивило Сержа, но из-за перенасыщенного дня он не слишком отреагировал на него. Не знаю, не разу не замечал никого из этих...Как ты сказала? А, симуранов! До встречи с тобой, я считал себя оборотнем. Парень спокойно посмотрел на лисицу. Было не очень удобно общаться с Фокс в виде человека, но он знал о своей особенности, поэтому для её блага перевоплотился.

+1

9

О да, я иногда говорю бред ,не думая о последствиях.Я заметила,-вырвалось у Киры. Она остановилась и села, обвив лапы хвостом. А что, я и правда сильно отличаюсь от обычных людей? Вроде бы стараюсь не выделяться на их фоне.. Может моя интуиция животная, а может и на самом деле.
Лисица вскинула голову и посмотрела на звёздное небо. Миллионы ярких огоньков мерцали в высоте и луна лениво освещала землю. В нескольких метрах от симуранов стоял уличный фонарь. Он озорял тусклым светом улицу. Маленькие лепестки цветущей яблони лежали на асфальте. На небосклоне были видны большие облака, медленно подплывающие к луне. Фокс неторопливо вдыхала тяжёлый насыщенный ароматами цветения воздух. Не знаю, не разу не замечал никого из этих...Как ты сказала? А, симуранов! До встречи с тобой, я считал себя оборотнем-голос Сержа разрушил ночную тишину.А? Симураны это крылатые собаки или волки. Но сейчас так называют всех крылатых животных. Я сегодня, как минимум двоих встретила.Волк перевоплотился и стал человеком. Кира встала и отошла в ночную темноту подальше от фонаря и его света. Вспышка огня. В светлом дыме появились очертания фигуры девушки. Вскоре дым и вовсе рассеялся.

0


Вы здесь » Симураны... На крыльях свободы... » Пристань » Крыша дома