Симураны... На крыльях свободы...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Симураны... На крыльях свободы... » Центр » Крыши высоток


Крыши высоток

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Огромная высота, головокружение... Сильный ветер, шум летящих самолётов... Именно это здесь можно почувствовать, услышать и увидеть... Но симураны очень любят это место и часто устраивают здесь мини-соревнования.
http://sam.kg/uploads/posts/2008-10/1223299207_new-york-by-mister-dogg-20.jpg

0

2

Я стояла на крыше одного из небоскрёбов и смотрела вниз. Внизу все похожи на муравьёв. Неприметные и одинаковые. Копошатся с утра до вечера и всю жизнь. Жалкие людишки. Я перевела взгляд на хмурое небо. Странно, но мне оно нравилось именно таким. Мне нравилось слышать раскаты грома и даже мокнуть под дождём. Я отвела взгляд от туч, отошла от края, разбежалась и, когда мои задние лапы коснулись края крыши, я расправила крылья и взлетела. Это ощущение свободы ни с чем не сравнить, когда ты не чувствуешь под собой земли, и когда ветер дует в морду, и когда ты можешь прикоснуться к облакам. Я не переставала лететь вверх, быстро махая крыльями. Выше и выше. Я остановилась, зависнув в воздухе и посмотрела вниз. Головокружительная высота. Это мне и нравилось. "Как же это противно - притворяться человеком, когда ты - волк. Я тоже притворяюсь. Аж самой противно" - думала я, смотря вниз. А ведь симураны имеют сверхспособности. Я образовала небольшую градину. "А что если немного пошалить?" - в моих глазах мелькнула хитрая искорка. Я выпустила градину и та полетела вниз - и я за ней. Предметы внизу начали расти. Через несколько секунд свободного падения, потому что я не махала крыльями, а просто дала земному притяжению сделать своё дело, я увидела, как градина упала на дорогу. Точнее, на лобовое стекло одной из машин. Владелец выскочил из своего железного коня и, недоумевая, глядел то на небо, то на разбитое стекло своей "крошки". Я, от души повеселившись, вновь взлетела на крышу небоскрёба.

0

3

=Набережная=
Леда неслась над крышами... Быстро, стремительно... Такой полёт непременно понравился бы ей, но только не сегодня. Настроение ниже плинтуса, голова забита глупыми и никчёмными мыслями... Внизу сновали глупые людишки, большинство из которых верит только своей "любимой" науке. Глупо. Донельзя глупо...
Так, занятая своими мрачными мыслями, Леда быстро добралась до небоскрёбов. Прекрасное место, что говорить. Только жаль, что внизу расстилается этот шумный город, с вонючими машинами, глупыми домашними зверьками и наивными людьми. "Ненавижу этот день! Ненавижу!!!"

0

4

Я смотрела на небо, наблюдая за стайками птиц и самолётами. Делать мне больше было нечего, но мимо пролетела пантера. Я бросила в её сторону равнодушный взгляд.
- Кошки. Ненавижу кошек.
  Настроение у меня было плохое. Всё надоело, а ещё я проголодалась и спать хочу. Я вздохнула. Жуткая скука. Иногда я развлекала себя поездками на ледяном медведе или полётами на драконах, мелкими шалостями, просто прогулками по лесу. Если бы я могла ходить в школу, то, наверное, мне было бы не так одиноко. А я только с крыш могу смотреть за людьми и симуранами.

0

5

Леде было всё равно, кто её окружает. Но на глаза попалась волчица, а если быть совсем уж точной, симуран. Белая, с чёрными крыльями, она выглядела раздражённой. "Хм, ладно, познакомимся ближе. Главное, чтобы она не напала, а то будет, ну о-о-очень плохо. Мне..." Закончив размышления, пантера описала в воздухе несколько больших кругов и приземлилась рядом с незнакомкой. Та что-то недовольно проговорила, что-то насчёт кошек, но Леда её не расслышала.
"Нужно как-то начать разговор... На как?! Чёрт, говорили мне, надо учиться нормально, ан нет... Вот теперь мучаюсь! Чёрт бы побрал сегодняшний день." Затем, пантера вздохнула и сказала:
- Ээээ, здравствуй. Немного помолчав, она ещё добавила - тоже неудачный день?

...|...

Только без драк, прошуу!

0

6

Я не думала, что пантере приспичит присесть рядом. Мне было всё равно, но я не привыкла к обществу симуранов, да и вообще существ, способных говорить.
- Ээээ, здравствуй. Тоже неудачный день?
Я хмыкнула. Кошка не выглядела настроенной на беседу, но раз уж она завела её...
- Можно и так сказать. Просто жизнь слишком однообразная и мне становится скучно.
  Я оглядела пантеру и сделала вывод, что из неё может получиться хороший собеседник и мои серые будни будут разбавлены милым разговором о делах насущных. Хотя, не стоит забегать в перёд. Никто не знает, каким боком повернётся судьба и что на уме у раздражённой кошки. И всё таки она - пантера, а я - волчица. Разве мы не должны враждовать или испытывать друг к другу видовую неприязнь? Плевать. Какая кому разница? Я фыркнула и легла.

0

7

Леде не очень нравилось находится в обществе симуранов-волков. Вроде как кошки и волки враждовали испокон веку... Но пантера загнала все свои принципы и размышления куда подальше. "Не хватало ещё и перессорится с ней под конец дня. Итак, сегодня отвратное настроение." Пока она думала о том, как бы не ввязаться в перепалку, волчица ей ответила.
- Можно и так сказать. Просто жизнь слишком однообразная и мне становится скучно. Затем собеседница стала рассматривать кошку, делая какие-то выводы.
- А почему бы тебе её как-нибудь не разнообразить? Теперь уже Леда не вынуждала себя говорить с волчицей, ей действительно стало интересно.
- Кстати, меня Леда зовут. Решила пантера представиться, а то сидят разговаривают и даже не знают, как друг друга зовут. А тем временем из-за шпилей высоток вставало солнце, заливая всё своими золотистыми тёплыми лучами...

0

8

- А почему бы тебе её как-нибудь не разнообразить?
  Я зевнула. Легко ей сказать. Я перепробовала все способы, какими можно себя развлечь. За два года скуки и суеты с ума сойти можно, но не в этом суть.
- Как? Я порой катаюсь на медведях и драконах, но даже это мне наскучило. Если бы у меня были друзья, я была бы счастлива, но я она постоянно. Надоело. Достало.
   Последние три часа я только и делала, что лежала на крыше, смотрела вниз, вздыхала и фыркала. Иногда разминала крылья, ненадолго покидая излюбленную крышу, чтобы поглядеть на город. Тут я бросила в сторону новой знакомой заинтересованный взгляд.
- А какими способностями ты владеешь?
  Это была моя излюбленная тема для разговоров. Каждая способность уникальна и каждый владеет ей по-разному. Кто-то хорошо. кто-то не очень. В моём случае всё зависит не только от мастерства и сил, но и от фантазии.

0

9

Солнце уже почти вышло из-за высоток, нагревая воздух и слепя глаза Леды. Но та не отводила взгляд, ей нравилось это. Тем более, солнце вскоре закроют тучи, пойдут дожди и насладиться теплом светила уже не получится. Так что пантера пользовалась моментом, жмурилась, глухо и довольно урчала...
- Как? Я порой катаюсь на медведях и драконах, но даже это мне наскучило. Если бы у меня были друзья, я была бы счастлива, но я она постоянно. Надоело. Достало. Леда на секунду задумалась, чтобы предложить волчице, как развеять её скуку... Но в голову ничего дельного не приходило. "Блин, как же сложно... Так-с, может ей поглумиться над людишками? Да нет, глупая затея... А может... Да, точно!" Наконец, пантера нашла довольно неплохой вариант.
- А почему бы тебе не слетать куда-нибудь, посмотреть мир, м? Затея, конечно, была сумасбродной, но вполне интересной. Ведь можно узнать что-то новое, познакомиться с интересными людьми...
- А какими способностями ты владеешь? Леда хмыкнула, этот вопрос ей не часто задают, а отвечать вот так сразу она не привыкла. Но и обижать собеседницу не хотелось. А потому пантера ответила так:
- Могу показать, а ты отгадаешь. М?

0

10

Леда, похоже, наслаждалась лучами утреннего солнца, как и я. Мне нравилось солнечное утро, но только утро. Днём, когда невыносимая жара окутывает город, все страдают от зноя, людишки стонут и прячутся в зданиях, где есть кондиционер, обмахиваются журналами или сидят у фонтанов. Мне легче пережить знойные дни - я просто лежу в тени на крыше, тратя минимальное количество сил на поддержку прохлады. Хорошо управлять льдом и холодом...
- А почему бы тебе не слетать куда-нибудь, посмотреть мир, м?
  Я сощурила глаза.
- Неплохая идея, правда днём будет невыносимо жарко и единственное, чего захочется - так это погрузиться с головой в лёд. - тут я вспомнила про имя - кстати, зови меня Туман. Можно Сон.
Моя новая знакомая ответила на вопрос по поводу способности:
- Могу показать, а ты отгадаешь. М?
"Нет бы сказать прямо..." - я вздохнула и стала наблюдать за новой знакомой.

0

11

Солнце уже почти поднялось, и Леда наконец, отвела взгляд. Ей не было жарко, или неприятно... Нет. Просто такое занятие наскучило пантере и она задумалась. "Вот я, по древним-предревним корням кошка из тропиков. И по идее, должно меня тянуть куда-нибудь ближе к экватору. Ан нет, наоборот. Хочется холода, снега, дождя в конец. Но нет, лето, сухо, жарко. В следующий раз в холодильнике поселюсь!" На губах пантеры появилась улыбка, как бы в ответ на последнюю мысль.
- Неплохая идея, правда, днём будет невыносимо жарко, и единственное, чего захочется - так это погрузиться с головой в лёд. Отозвалась волчица.
- Хех, препятствие, которое нужно будет преодолеть. Уже интересно. Медленно проговорила Леда. Её немного забавляла эта ситуация, но внешне она оставалась спокойной и немного заинтересованной.
- Кстати, зови меня Туман. Можно Сон. Представилась волчица. Пантера перевела взгляд на неё и произнесла:
- Интересное имя... И замолчала.
Туман на фразу Леды о способности промолчала. "Молчание - знак согласия!" Подумала она про себя, а затем закрыла глаза. Пару секунд ничего не происходило, а затем патера просто исчезла. Ну, правильнее будет сказать, внезапно слилась с окружающим миров, но Сон-то этого не знала.

0

12

Я посмотрела на солнце и сощурила глаза. Мне по душе лето, но только дождливое и прохладное. Обожаю серые, низкие тучи, грозящиеся устроить всемирный потоп.
- Хех, препятствие, которое нужно будет преодолеть. Уже интересно.
  Меня лично не интересовало преодоление препятствий и борьба с жарой, но идея, безусловно, меня заинтересовала. Мы могли бы слетать куда-нибудь наперегонки или просто так.
- Интересное имя...
  Пантера замолчала и...растворилась. Странно. Это эффект невидимости или телепортация? Я решила проверить и подскочила к месту, где сидела кошка. Не успев затормозить, я ткнулась носом в мягкую шерсть.
- Хамелеон прямо таки.

0

13

Леда сидела, совершенно незаметная, по крайней мере до тех пор, пока Туман не подскочила к ней и не ткнулась в неё носом. Пантера пошатнулась, но удержалась на месте. Всё-таки столкновение было достаточно сильным и неожиданным. Ситуация была довольно комичной...
- Хамелеон прямо таки. Заметила волчица. Леда усмехнулась и стала белой, как Туман, потом стала голубовато-белого оттенка, словно небо. Ей нравилось меняться, даже настроение становилось под стать цвету. Теперь оно было приподнятым, что несказанно радовало кошку.
- Верно, угадала! Пантера улыбнулась, а потом стала "бетонного" цвета, под стать крыши высотки, на которой они сидели. И даже шерсть была не гладкой, как раньше, а шероховатой.
- Кстати, а что умеешь ты, м? Поинтересовалась Леда.

0

14

Кошка начала менять цвета с чёрного на белый, с белого на небесно-голубой и серый. Необычная способность, в какой-то степени полезная. У моей новой знакомой, как мне показалось, поднялось настроение.
- Верно, угадала!
  Пантера улыбнулась. У меня тоже поднялось настроение.
- Кстати, а что умеешь ты, м?
  Я дёрнула ухом и встала с места.
- Ну как бы так сказать... - сказала я и шагнула. Ещё шаг, ещё... Всё это время я поднималась, как по лестнице и, оказавшись в метре над пантерой, начала спускаться вниз, сменив направление. Всё это время прямо под моими лапами образовывались абсолютно прозрачные льдины. Я специально выбрала время, когда солнце было закрыто облаком, чтобы лёд не бликовал на свету. Когда я спустилась на бетон, из ледяной пыли, созданной мной, образовалась маленькая птичка, сидящая у меня на голове. Она чирикнула, отвела взгляд от Леды и, взмахнув крыльями, взлетела вверх. Я решила продолжить маленькое шоу, и, из пыли и льдин разной формы, образовалась ледяная клетка, поймавшая перепуганную птичку. Клетка опустилась на крышу между мной и Ледой.
- Догадалась, что мне подчиняется?

Отредактировано Туман. (Вт, 5 Июл 2011 19:37)

0

15

леда сидела и ждала, пока Туман ответит, ну или покажет её свою способность. "Хм, интересно, чем владеет она. Если это что-то из разряда "физической" магии, то мне может быть ой, как плохо, если надо будет драться." Да, пантера не исключала возможности неприятного исхода этой встречи, но всё же надеялась на лучшее.
Тут, Туман встала и пошла... Но не как нормальные симураны или люди по бетонной плите крыши, а вверх! Леда сначала подумала, что так помогает себе крыльями, но выше упомянутые конечности оставались в покое... Тогда на ум пришла мысль, что волчица повелевает ветром, но было спокойно, даже шерсть Сон оставалась не подрагивала. Но тут, пантера заметила, что мышцы волчицы напрягаются так, будто она ходит по твёрдой поверхности. "Что же это такое?" Но вскоре ответ был найден. После небольшого шоу, устроенного Туман, пантера точно знала, что у неё за способность.
Подойдя к ледяной клетке, Леда осторожно вытащила птичку, зажав её лапки, но осторожно, чтобы случайно не испортить сие чудесное творение, но и не дать "чуду" вырваться на волю. Теперь пантера так и эдак поворачивала её, смотря как ледяная (а это было именно льдом) крошка сверкает в лучах солнца, как птичка дёргается, пытаясь вырваться из  железной хватки. Она была, словно живая, все движения были плавными, глазки-бусинки смотрели испуганно и даже как-то жалобно, ледяные перышки повторяли рельеф бороздок, складки кожи на лапках, потёртые коготки! Всё это было выполнено с такой точностью, что казалось невероятным...
- Догадалась, что мне подчиняется? Неожиданно спросила Туман. Леда усмехнулась и опустила птичку обратно в клетку. Мало ли, хозяйка дорожит этим существом и ей не хочется, чтобы оно улетело.
- Да... Полный контроль надо льдом... Полезно.

0

16

Настроение у меня было превосходное. Оно так быстро поднялось, что я даже не заметила этого. Моя новая знакомая вытащила птичку из клетки, разглядела её и посадила обратно. Я искренне улыбнулась. Кстати, почему бы не отпустить бедняжку на волю? Клетка в одно мгновение с треском и звоном разлетелась на тысячи осколков, и птичка, радостно чирикая, унеслась куда-то вдаль. Если день не будет очень жарким и небо заволокут тучи, она сможет прожить его, но подпитывать еёвсё время я не могу, да и если она улетит за пределы города или её увидят люди... Неважно, пусть насладится свободой.
- Да... Полный контроль надо льдом... Полезно.
    Я улыбнулась и кивнула. Да, я всегда гордилась своими способностями и часто их использовала.
- Очень полезно. Особенно большой простор в бою. Куча разных способов атаковать и защищаться
   Я уплыла в океан мыслей и воспоминаний. Я вспомнила, как в первый раз победила сестру. Меня еле оттащили, когда я собиралась её добить лично, при помощи зубов, а не льда. Я усмехнулась, глядя куда-то в даль.

0

17

Настроение у Леды поднялось, когда Туман отпустила птичку. Будет, конечно же, жаль, что она растает... Но у неё есть в запасе какое-то время, чтобы насладиться свободой, почувствовать свою независимость, и в конце концов, просто пожить...
- Очень полезно. Особенно большой простор в бою. Куча разных способов атаковать и защищаться. Прервала мысли пантеры Туман. "Но силы истощаются, и если ты за этим не уследишь, то погибнешь..." Подумала кошка, но вслух ничего говорить не стала, вдруг Сон сочтёт это оскорблением. Вдруг, Леде расхотелось сидеть на крыше и тупо пялиться на рассвет. А потому она села, намереваясь ринуться в полёт. Но замерла в шаге от края крыши, вспомнив о волчице.
- Может, полетаем? Что толку сидеть на пыльной крыше, когда есть крылья, м? С задором спросила кошка и обернулась, ожидая ответа.

0

18

Пантера не долго сидела на месте, вдруг встала и пошла к краю крыши и, остановившись, сказала:
- Может, полетаем? Что толку сидеть на пыльной крыше, когда есть крылья, м?
   Я улыбнулась и кивнула. Действительно, почему бы не полетать? Потом можно просто погулять по лесу или в крайнем случае по улицам. Кстати, я уже давно хотела прогуляться по набережной, но это позже. Я отошла к середине крыши, разбежалась и спрыгнула с крыши. Я почувствовала, что начинаю падать и расправила иссиня-чёрные крылья. Я стрелой взлетела вверх, потоки воздуха, созданные мной даже взъерошили шерсть пантере. "Как я обожаю чувство падения, когда не чувствуешь под лапами ничего, кроме воздуха" - я улыбнулась, зависла в воздухе и посмотрела на Леду.
- Ну, куда полетим?

0

19

Леда хмыкнула, когда Туман спрыгнула с крыши... Да, хоть пантера и сидела спиной к "пропасти", но боковое зрение у неё было развито на превосходном уровне, так что этот прыжок не укрылся от зорких глаз кошки. "Воздушная акробатика... Сложно, но можно, как говорится." А затем Леда упала спиной назад с крыши...
Чудесное наслаждение от падения в неизвестность смешивалось с малой толикой страха и жуткой лавиной адреналина. Но не стоит забываться, а потому пантер резко перевернулась и стрелой взмыла вверх, к Туман. "Ничего так, немного криво получилось, зато живая осталась!" Хихикнула пантера в ответ на свои мысли.
- Ну, куда полетим? Спросила волчица. Леда тут же задумалась. Находится в городе не было никакого желания, но и лететь куда-то "за тридевять земель" абсолютно не хотелось.
Но вскоре ответ был найден.
- Может... Куда-нибудь в лес? Там сейчас прохладно, да и гораздо свежее, чет в этом затхлом воздухе города. И Леда неуверенно улыбнулась.

0

20

- Может... Куда-нибудь в лес? Там сейчас прохладно, да и гораздо свежее, чет в этом затхлом воздухе города.
  Мне понравилась эта идея. Я и не заметила, что уже две недели сижу в городе, когда можно прогуляться в лесу и поохотиться. Солнце почти взошло. Скоро небесное светило начнёт нещадно жалить лучами крылья и шкуру, а потоки горячего ветра задувать пыль в глаза и уши. Кошмар. Чувствуя всё это на себе, хочется вернуться в зиму, зарыться в белый снег, но потом всё равно будет не хватать летнего зноя и зелени. Люди странные. Зимой хотят лета, летом зимы. Хотя, чего скрывать? Я и сама так порой думаю. "Проснись, Туман! Хватит ворон ловить" - подумала я и устремилась к окраинам города, в лес. Как можно дальше от людей, машин и небоскрёбов.
>>>>>Самая чаща>>>>>

0

21

"Ох, а припекает-то уже..." Подумалось Леде, парившей возле огромной крыши высотки. Солнце уже высоко поднялось, и теперь нещадно припекало, а чёрная шкура кошки втягивала всю эту тёплую энергию. Разумеется, неприятно ощущать, как всё тело нагревается, больше и больше, пересыхает горло, дышать труднее... И это не только из-за солнечного тепла (а точнее сказать невыносимого пекла), а также и из-за душного городского воздуха... "Всё, улетаю! Не могу больше, нужно живо убираться отсюда!!!" Пронеслась такая мысль в голове Леды, и кошка, быстро развернувшись, полетела вслед за Туман, к лесу...
=Самая чаща=

0


Вы здесь » Симураны... На крыльях свободы... » Центр » Крыши высоток