Симураны... На крыльях свободы...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Симураны... На крыльях свободы... » Пристань » Набережная


Набережная

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Милое местечко, где очень приятно прогуляться вечером, поесть мороженое или обзавестись сувенирчиком, по желанию естественно))))

+1

2

`начало игры`Закат. Солнце почти потонуло, и лишь багрово-жёлтые лучи всё ещё окрашивали мир в цвета. Но ночь брала своё - на небе зажигались звёздочки, а в окнах домов лампы. В лёгкой вечерней дымке, окутывавшей опоры моста, гулял молодой парень - куртка распахнута, кеды покрыты слоем пыли - последствия прогулки по центру города. В руках фотоаппарат, у которого давно сел аккумулятор. Но Серж, а именно так звали загадочного парня, словно забыл о его существовании, и беззаботно размахивал фотиком, не парясь о том, что он может вылететь и разбиться. Недалеко вспорхнула ненасытная чайка, и протяжно крикнув, полетела в сторону проплывавшего теплохода. Сергий спокойно прогуливался, оставляя следы на песке. В такие мирные часы он отдыхал от людской дневной суеты. Вряд ли кто то мог также расслабляться в этом городе. Парень смахнул пыль с валуна, и сел на нагретый дневным солнцем камень, любуясь засыпавшим солнцем...

0

3

---из общежития----
Девушка в платье чуть выше колена, прогуливалась по набережной. Лёгкий майский ветер ласкал её, она наслаждалась этим днём и пыталась запомнить его каждый момент. Солнце катилось за горизонт. Раскалённый шар опускался в реку. В домах зажглись огоньки. Фонари лениво горели вдоль дороги. Первые звёзды стали появляться на небосклоне. Кира продолжала непринуждённую прогулку по мощённой каменной мостовой.  Девушка замедлила шаг и подошла ближе к краю. Она оперлась локтями о перила. На пляже сидел парень лет двадцати с фотоаппаратом в руках. Фотогораф?.. Кира с интересном стала разглядывать незнакомца. Подул ветер. Фокс поёжилась и закуталась в тонкую кофту. Она застегнула молнию до самого конца и продолжила свои наблюдения.

+1

4

Прогудел теплоход, оповещая о своём отбытии. Где то играла весёлая музыка. Парень медленно обернулся. Метрах в 20-30 от него стояла девушка в лёгком платьице. Она явно замёрзла, хотя воздух ещё был довольно тёплым. Или это во мне кровь волка бурлит? Серж обратил внимание на копну пламенно-рыжих волос молодой девицы. Солнце просто напросто потухло на фоне этих живых красок! Сергий встал с тёплого местечка и подошёл к девице. Привет! Тоже пришла полюбоваться этой красотой? Наверное, это место лучшее в городе для релаксации после трудного рабочего дня. Парень приветливо улыбнулся. В принципе, он не нуждался в друзьях, но что то привлекло его в этом маленьком солнышке. Серж заговорочно подмигнул незнакомке, и взглядом указал на почти утопшее солнце.

0

5

Парень встал и подошёл к Кире. Привет! Тоже пришла полюбоваться этой красотой? Наверное, это место лучшее в городе для релаксации после трудного рабочего дня-приветливо улыбнулся незнакомец. Фокс как всегда хотела что-нибудь съехидничать, но на ум нечего не шло. Как нестранно, ей даже не захотелось обижать его. Привет и да пожалуй,-кротко ответила Кира и тоже улыбнулась. Парень был приятной наружности. Солнце уже совсем скрылось за горизонтом и последние лучи освещали  мир. Яркое светило уступило холодной луне. Звёзды мерцали в небе, оставляя своё отражение на глади воды. Ты фотограф?-указывая взглядом на разрядившийся аппарат, спросила Кира. Извини, забыла представиться меня зовут Кира, друзья зовут Фокс-повернувшись к парню, сказала девушка.

0

6

Луна восходила на свой законный "престол", покрыв полуночную пристань серебристой пылью. Привет, и да пожалуй, - кротко ответила Кира и тоже улыбнулась. Серж загадочно посмотрел в даль. Не всем людям дано вот так любоваться природой, отдыхать душой. Городские будни убивают в них всякие чувства. Возможно ,ты и я не совсем люди... Осознав, что он сказал, Сергий моментально подкорректировал ситуацию: Извини, глупость сморозил. Облегчённо выдохнув, Серж заметил, что незнакомка явно озябла. Сняв с себя куртку, в которой он не нуждался, Сергий накинул её на плечи девушки. Держи. А то вечером на пристани довольно прохладно, не хватало ещё простудиться. Парень беззаботно улыбнулся. Ты фотограф? - внезапно спросила девица, указывая взглядом на разрядившийся аппарат. Нет, что ты. Просто любитель. Собираю фотоснимки самых красивых мест города. Вспомнив, что батарея фотика посажена, парень спрятал его в чехол. Извини, забыла представиться, меня зовут Кира, друзья зовут Фокс. Сергей с задором посмотрел девушке в изумрудные глаза. Фокс? Лиса получается? То то я думал, что ты мне кого то напоминаешь. Решил, что рыжего львёнка, но теперь понял - что коварную лисицу. Парень дружески улыбнулся. А моё имя Сергий, но друзья, для краткости, обозвали Сержем. Так что называй меня как душе угодно. Парень переступил с ноги на ногу. Находясь в постоянном движении и поисках, ему было трудно устоять на одном месте. Но главное - сейчас была ночь. Время долгожданных полётов под луной. Ладно, одной ночью можно и пожертвовать ради нового знакомства. Окинув заговорщицким взглядом аристократку, Серж прошёл мимо, сказав: Пойдём прогуляемся. Если конечно не боишься волков и оборотней... х)

0

7

Не всем людям дано вот так любоваться природой, отдыхать душой. Городские будни убивают в них всякие чувства. Возможно ,ты и я не совсем люди...Девушка обернулась и взглянула на него. Неужели симуран?..Извини, глупость сморозил.Да, нет нечего..-задумчиво пролепетала Кира. Сняв с себя куртку, парень накинул её на плечи девушки. Фокс в знак благодарности улыбнулась и закуталась в куртку. Ей не хотелось применять магию когда рядом человек, или не человек?..Почему-то после слов незнакомца она не была в этом уже так уверена. Нет, что ты. Просто любитель. Собираю фотоснимки самых красивых мест города.А жаль люблю фотографов-повернувшись к реке сказала Кира. Фокс? Лиса получается? То то я думал, что ты мне кого то напоминаешь. Решил, что рыжего львёнка, но теперь понял - что коварную лисицу. А моё имя Сергий, но друзья, для краткости, обозвали Сержем. Так что называй меня как душе угодно.Почему показалось?..-с задором спросила девушка. Луна ярко освещала реку и серебряной дорожкой ложилась на гладь воды. Пойдём прогуляемся. Если конечно не боишься волков и оборотней...-с усмешкой спросил Серж и прошёл мимо. Пойти гулять ночью с человеком которого я едва знаю?..О, это в моём репертуаре!Девушка приободрилась и оттолкнулась от перил. Это они меня боятся-на её губах мелькнула улыбка, а глаза заблистали в лунном свете.

0

8

Луна полностью отвоевала свои права у солнца и важно светила над над городом бледно-жёлтым светом. Парень подошёл к воде. Встречный поток воздуха взлохматил его волосы, словно заигрывая с ним и зовя в небо. Ещё бы мгновение, и чёрный волк взмыл бы в поднебесье, но тут со спины послышался голос девушки: Почему показалось?.. Серж обернулся. Природное чутьё. Ох, то есть, эммм...Интуиция! Да-да интуиция! А знаешь, если мы когда нибудь ещё раз пересекёмся, я могу показать тебе мои лучшие фото-работы. Мне даже предлагали устроить выставку, но мне этого не надо. Не люблю, когда на моё творчество смотрят сотни непонимающих человеческих глаз. Но тебе, думаю, точно понравится! Вдоль противоположенного берега промчалась моторная лодка, нарушив спокойствие водной глади. Фух..Чуть не выдал себя. Ветер принёс откуда то звук трамвайного гудка - это был последний трамвай на сегодня. Это они меня боятся! - на губах Фокс мелькнула улыбка, а глаза заблистали в лунном свете. Вот и здорово! Я был бы не против прогуляться по крышам. А ты? Воздух был пропитан ароматом цветущей черёмухи, а нагретый песок отдавал тепло царству ночи. Странные чувства радости и восторга наполняли Сержа, и хотелось бегать, прыгать, выть и.. летать! Но сегодня нельзя. Ничего, потерплю до завтра..Можно и просто посидеть на крыше..

0

9

Думаю пересекёмся и не раз-задумчиво сказала Кира и продолжала смотреть на водную гладь. Девушка взглянула на бледную и огромную полную луну. Почему волки воют на луну, а лисы нет?..Я б с удовольствием посмотрела на твои фотографии-смотря на луну, пролепетала Фокс. Вот и здорово! Я был бы не против прогуляться по крышам. А ты?При слове крыша, симуран захотела летать. Летать?..Летать!Но Серж...Я очень хочу на крышу!-воскликнула Кира-,я знаю, тут недалеко есть!Фокс подошла к парню и схватила его за рукав.Идём!..Девушка быстрым шагом направилась к дому №12.
---крыша дома---

0

10

--Пик Симурана--
Хибари не спеша прогуливался по набережной. Был вечер и последние лучи солнца уже были готовы исчезнуть за горизонтом. Иллюзионист остановился и облокотился на перила. Вода была темной и даже от сюда чувствовалось, что она холодная. Легкий ветерок нежно трепал черные волосы. Челка лезла в глаза, но юноша этого не замечал. Его глаза были как стеклянные и создавалось ощущение, что Хибари сейчас ничего не видит. Солнце скрылось за горизонтом.

0

11

=Обрывистый берег=
Леда быстро пролетела часть города и приземлилась недалеко от набережной. Приняв свой человеческий облик, чтобы не пугать загулявшийся народ, а заодно и не выдать других симуранов, Леда медленно побрела вдоль чугунной витой ограды... Солнце медленно садилось, рассыпая последние красно-золотистые лучи. Река будто шумно вдохнула, а затем резко выдохнула, так сильно заволновались волны под порывами ветра... Казалось, что она волнуется из-за уходящего света... Вскоре, солнце село, а вода успокоилась, только иногда по поверхности пробегали длинные трепещущие ряды ряби...

0

12

Спокойствием и тишиной было поопитано это место, покоем и беспечностью. Казалось, что даже птицы пытаются не петь или просто петь очень тихо. Все, все живое боялось нарушить эту священную тишину, любое прикосновения ветро было осторожным и ласковыл, любой шаг жверя бережным и бесшумным, любой вздох природы тихим и бесстрастным. Но этой тишене суждено было нарушиться. В вечерних сумерках раздавались осторожные шаги какой- то девушки. Она шла не торопясь, но тихо( насколько это было для нее возможно) и осторожно.

0

13

Привычно оглядываясь назад, будто ожидая чьего-то преследования, девушка быстро зашагала по мощёной дорожке. Не замечая ничего вокруг, кроме собственного непонятного пути, она налетела на какого-то парня, сбив того с ног и упав сверху. Удивлённо поглядев на него, Рита села. В её взгляде ясно читалось недоумевание, типа "что ты у меня на дороге стоишь, дурень?!". Но тут, помотав головой, девушка решила, что сама виновата и встала, не сводя взгляда с незнакомца.
- Извиняюсь, что-то задумалась я. Вот и не заметила. Со мной так часто бывает. Проговорила она.

0

14

На темном небе появились звезды и полная луна, как огромный серебряный шар, выкатила на небосклон. Все было хорошо, но тут мир вдруг пошатнулся и появилась резкая боль в боку. Когда все встало на свои места, иллюзионист обнаружил, что лежит на земле, а сверху лежит девушка. Сначала она просто в недоумении смотрела на юношу, но потом быстро слезла. Извинения. Но что будет Хибари с того, что он извинит ее? Тихонько вздохнув иллюзионист встал, отряхнулся и вернулся к своим наблюдениям.

0

15

Рита рассматривала парня, пока извинялась. Да и после она не прекратила наблюдать за ним. Тому, видимо, было абсолютно всё равно, извиняется она перед ним или нет, потому как парень встал, отряхнулся и продолжил стоять у ограды и затуманенным взором упирать свой взгляд куда-то в небо. Рассерженно вскочив и изо всех сил пнув какой-то камень, лежавший на набережной, девушка бросила что-то типа - ну и ладно. приятно было познакомиться, зашагала вниз по улице, что-то бормоча и злостно пиная мусор, попадающийся на её пути.

0

16

Девушка резко вскочила и пнула камень. И почему она разозлилась? Что я такого сделал? А, ладно. Мне уже все равно. Зачем? Зачем эта дурочка Сойка его бросила? Почему? Почему она это сделала? Неужели она не понимала, как будет тяжело парню одному. Он всегда был одинок и не хотел больше никогда не быть одиноким. Он чувствовал, еще чуть- чуть и чувства захлестнут его, накроют с головой как мягкое пуховое одеяло с шипами. Одиночество сводит с ума . Как- то кто- то сказал, что можно желать одиночества, но нельзя его вынести. Теперь Хибари понял смысл этих слов. Он не был одинок, но порой так хотелось забыться в сладких объятиях сумашествия.
Зачем...?! Это был крик, крик души. Хотя иллюзионист сказал это практически шепотом, но это слово пронеслось по всей набережной. Это слово раздовалось внутри тебя и отдавалось острой болью в районе груди.

Отредактировано Имаген (Сб, 25 Июн 2011 23:52)

0

17

Зачем...?! Этот крик заставил Леду остановиться. Девушка остановилась, обернулась и злобно поглядела на парня. День и так был ужасным, а теперь ещё этот чудик тут орёт со всей дури. Раздражённая, она снова зашагала по набережной, но вовсе не с намерением уходить...
Когда парень уже не мог видеть её, она приняла свой истинный облик и слилась с окружающим её пространством. Краски сразу поблекли, мир выглядел так, словно смотришь на него сквозь кривой кругляш стекла. Но Леда уже давно к этому привыкла, а потому просто снова вернулась. Сев с подветренной стороны, чтобы её нельзя было никак обнаружить (разве что наступив), она стала наблюдать за этим странным типом. Всё-таки делать было нечего, а так хоть какое-то развлечение.

0

18

Хибари продолжал смотреть вверх. Небо чистым и лишь изредка можно было увидеть черное пятнышко на темном небе. Иллюзионист вздохнул и закрыл глаза. Маленькая не прошенная слезинка скатилась по щеке. А это оказывается больно, когда дорогой тебе человек погибает. Даже для него это было так. Хибари открыл глаза и устало опустился на земля, облокотившись на ограду. Ему не хотелось ничего видеть, весь этот мир был для него сейчас противен и не выносим. Юноша потер глаза и опять их закрыл. Темнота, теперь она была везде, но даже так ему было тошно, тошно жить.

0

19

Леда не могла больше терпеть... Ею играли, играли, как марионеткой! Как бы ты не пыталась помочь, как бы этого не хотела, тебя намеренно отталкивали, заставляли уйти... Но ты возвращалась, желала помочь, и вновь, вновь тебя отталкивали, бесстрастной маской на месте лица... "Ты не жив и не мёртв, у тебя нет лица, нет души." Вспоминаешь ты эти слова и от дикой боли уже в твоём сердце хочется взвыть, закричать... Но тебя не услышат. Никогда. Никто не станет помогать, таков наш мир. И вот ты уйдёшь, а многие подумают, почему ты не помогла? Почему не сделала ничего? А ответить им будет нечего, ибо никто не докажет правдивости твоих слов...
Луна медленно катилась по звёздному небосклону, робко освещая сгорбленный дрожащий силуэт, бредущий вдоль странной витой ограды... И на камни падают капли, кроваво красные, зловещие, наполненные болью и страданием...

0

20

Девушка возвращалась. От нее волнами исходила печаль и отчаянье. Судя по всему она ничего не замечала и по этому, когда она подошла в плотную к Хибари тот просто дернул ее за руку что бы та села. Он не отпустил ее. Посидев так еще немного Хибари отвернулся. Когда ты жалуешься кому-то, ты как бы просишь помощи, просишь того, кому жалуешься, проникнуться тем, что тебя тревожит…Мне кажется так и надо поступать. Зачем тогда нужны друзья и просто добрые люди на этом свете?, Запомни, когда опустились руки, нужно расправить крылья. Хибари вздохнул. Если честно, то он и сам в это не очень-то верил. Глаза слипались, слишком много он вытерпел сегодня, слишком много сегодня произошло. Можно я... Договорить он не успел,так как девушка вырвала свое запястье из его руки и, превратившись в симурана улетела.

Отредактировано Имаген (Пн, 27 Июн 2011 19:30)

0

21

--Обрывистый берег--
Придя на пристань , Барц застал очень странную картину. Его братик, друг и наставник в одном лице, то есть Хибари, лежал и бесстыже спал рядом с какой-то совсем не знакомой мимику девушкой, то есть не мог в данный момент воспринимать информацию об настроении и делах лучшего друга. Дабы устранить сие досадное недоразумение, Барц начал будить Хибари. Будил не долго, но действенно. Он просто подошёл к иллюзионисту и осторожно. несильно потянул за мочку уха. После того, как братик проснулся, мимик сел и выжидательно посмотрел на него, словно спрашивая - Ну , и чего спим? Может, ещё дрыхнуть будешь пока я тут не лопну от переполнявших меня эмоций? У тебя совесть есть?

0

22

Когда этот чудила схватил её за руку, Рита по меньшей мере пребывала в шоке... "Да что он себе позволяет?! Совсем с мозгами расстался, что ли? Убить его мало за это..." Мысленно негодуя девушка однако, слушала всё, что говорит этот странный парень.
...нужно расправить крылья... Леда удивлённо уставилась на него. "Расправить крылья... Расправить... крылья! Точно!" Девушка вскочила, выдернула руку из цепкой хватки и отскочила в сторону. Тут, появился ещё один псих (судя по тому, что нёс он какую-то околесицу, то он совсем недавно вышел из дурдома, по крайней мере такое было первое впечатление). Леда тяжко вздохнула и одним прыжком оказалась сидящей на ограде.
Можно я... Проговорил тот, что вцепился в её руку. Нет нельзя... Прошипела Леда и спрыгнула с моста, на лету обращаясь... А затем, она взмыла ввысь и полетела прочь.
=куда-то=

+1

23

Хибари раздраженно посмотрел на своего "брата". И что ему в такой момент понадобилось? Иллюзионист со вздохом поднялся.
И когда же ты станешь самостоятельным? Почему ты не можешь хоть немного без меня пожить? Неужели это так трудно, не вмешиваться в мои дела?! В конце Хибари сорвался на крик, что для него было не свойственно.
Юноша опять опустился на землю. Нервы, это все нервы. Его трясло и дышал он тяжело и глубоко. Как же так. Не хватало еще расплакаться перед ним. Иллюзионист закусил губу. По подбородку потекла тоненькая струйка крови.
Почему, почему так все сложилось? Вопрос без ответа. Хибари глубоко вздохнул. Его тело успокоилось, но губа еще немного болела.

0

24

И когда же ты станешь самостоятельным? Почему ты не можешь хоть немного без меня пожить? Неужели это так трудно, не вмешиваться в мои дела?! А вот на эти слова Барц серьёзно обиделся. Он к Хибари идёт как к самому лучшему другу, как к брату, всё ему рассказывает, а он на него кричит. И хотя мимик видел, что иллюзионисту сейчас тоже несладко, но это отнюдь не извиняло. Хибари всегда был таким рассудительным, таким спокойным, а тут сорвался на крик только из-за того что его друг хотел как лучше.

0

25

Солнце медленно и не решительно поднималось над горизонтам. Оказывается я здесь всю ночь просидел. Странно, но теперь, когда он наорал на мимика ему полегчало, как будто вместе со словами исчезла и тк малая часть его чувтв и переживаний.
Хм. Хибари потянулся и зевнул. Хотелось спать. Посмотрев на своего друга он спросил. Пойдешь со мной или ты с подозрительными типами не водишься? Если пойдешь, то по дороге сможешь рассказать, что у тебя слуяилось. Солнце светило прямо в лицо и Хибари жмурился, греясь. Лицо мимика он не видел. Не дождавшись ответа он развернулся и зашагал прочь.
--Яблоневые и грушевые сады--

Отредактировано Имаген (Вс, 3 Июл 2011 20:36)

0

26

Пойдешь со мной или ты с подозрительными типами не водишься? Если пойдешь, то по дороге сможешь рассказать, что у тебя случилось. От такой наглости Барц совсем офигел и посмотрел на своего друга как на сумасшедшего. Это было не похоже на Хибари, мимик даже начал сомневаться, это тот ли человек вообще. Но, приглядевшись и поняв, что всё так, он смирился с суровой правдой. Он развернулся и тихо ушёл за угол. Там Барц превратился в Мима и бесшумно полетел подальше от этого места, в котором не было ни капли радости.
--Яблоневые и грушевые сады--

Отредактировано Мим (Сб, 23 Июл 2011 19:33)

0


Вы здесь » Симураны... На крыльях свободы... » Пристань » Набережная